Abraham SOLOMON (1824-1862) Portrait de... - Lot 128 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 128
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 600EUR
Abraham SOLOMON (1824-1862) Portrait de la Comtesse Eugénie de Montijo (future Impératrice Eugénie) Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 1846 36 x 28 cm (Rentoilage, restaurations) Dans cadre à vue ovale en stuc redoré Provenance | Ancienne Collection Christopher FORBES, vente OSENAT à Fontainebleau, 6 mars 2016 et ayant été exposée au Nassau County Museum of Art en 2009