IMPORTANTE JARDINIERE d'Epoque Napoléon III... - Lot 124 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 124
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 3 200EUR
IMPORTANTE JARDINIERE d'Epoque Napoléon III en bronze doré décorée de deux putti entourant un monogramme, la ceinture ornée de frises, oves et feuillages, piètement à enroulements Complet de son intérieur amovible 17,5 x 60 cm (Usures et oxydations à la dorure, fente au zinc) Provenance | Collection Toulonnaise