Paire de CANDELABRES aux Amours d'Epoque... - Lot 122 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 122
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 700EUR
Paire de CANDELABRES aux Amours d'Epoque Empire en bronze doré et patiné formés de deux Angelots soutenant 3 lumières Reposant sur un fut cylindrique et base carrée, décor finement ciselé de palmettes, treillages et couronnes H. tot 58 cm (Manque une bobèche)