ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle d'après... - Lot 108 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
ECOLE ITALIENNE du XVIIIème siècle d'après l'Antique Portrait d'empereur drapé et orné d'une tête de Méduse Buste en marbre sculpté (Eclats et égrenures, petits accidents et reprise à la patine) Repose sur un piédouche mouluré en marbre veiné probablement d'époque postérieure (Eclats et manques) H. tot 46 cm Provenance | Collection Toulonnaise Expert | Cabinet Sculpture & Collection