CHINE du SUD, fin du XIXème Siècle Grand... - Lot 70 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 920EUR
CHINE du SUD, fin du XIXème Siècle Grand textile de satin rouge brodé de fils dorés et orné de dragon, phénix, sages, animaux et personnages Avec calligraphies, cachets et motifs archaïques (Liste de réussite aux concours Confucéens) 399 x 209 cm (Accidents et déchirures) Provenance | Collection Toulonnaise Expert | Cabinet Ansas & Papillon d'Alton