CHINE XIXème Siècle Deux plaques rectangulaires... - Lot 63 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 400EUR
CHINE XIXème Siècle Deux plaques rectangulaires en porcelaine et émaux polychromes décorées de dragons et perle sacrée ou paons sur des branchages fleuris 36,2 x 25,5 cm - 38,7 x 25 cm (Usures et sauts d'émail) Baguette en bois d'époque postérieure Provenance | Collection Toulonnaise Expert | Cabinet Ansas et Papillon d'Alton