SECRETAIRE A GUILLOTINE Epoque Restauration... - Lot 319 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 319
Estimation :
300 - 400 EUR
SECRETAIRE A GUILLOTINE Epoque Restauration Placage de citronnier dans des encadrements de palissandre Quatre tiroirs, deux vantaux et un abattant médian découvrant un intérieur en placage de bois clair Dessus de marbre jaune (postérieur, accidenté, réparé) Pieds antérieurs boule 187,5 x 102 x 42,5 cm (côtés fendus, petits accidents et manques de placage)