PETIT BUREAU PLAT à volets latéraux Epoque... - Lot 311 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 311
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
PETIT BUREAU PLAT à volets latéraux Epoque Charles X Placage d'érable moucheté marqueté de filets de palissandre Deux tiroirs en ceinture et deux faux-tiroirs côté opposé Plateau foncé d'un cuir blanc doré aux petits fers Piètement en X à entretoise droite Sabots griffes de lion en bronze D. ouvertes: 73 x 119 x 54 cm (usures au cuir)