TRUMEAU DE GLACE Circa 1800 Bois et stuc... - Lot 298 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 260EUR
TRUMEAU DE GLACE Circa 1800 Bois et stuc doré et relaqué gris Décor de moulures de perles et palmettes Tain au mercure en deux parties Agrémenté de deux APPLIQUES à une lumière de Style Empire à décor de carquois en bronze doré 146,5 x 90 cm (tain piqué et usures à la dorure)