SECRETAIRE Epoque Empire Placage d'acajou... - Lot 297 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
SECRETAIRE Epoque Empire Placage d'acajou Montants antérieurs en gaine à buste de femme en bronze doré Quatre tiroirs et un abattant médian à compas découvrant un intérieur à un casier et sept tiroirs - Serrures à trefle - Dessus de marbre blanc veiné Pieds fuselés 142 x 96,5 x 42 cm (pieds rapportés - petites usures aux bronzes) Assortie au lot 296