PETITE COMMODE à façade et côtés galbés Italie... - Lot 248 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
PETITE COMMODE à façade et côtés galbés Italie XVIIIème Siècle Bois de placage marqueté en cubes bicolores dans des encadrements à filets Deux tiroirs Dessus de marbre Pieds cambrés Poignées de tirage, chutes et sabot en bronze doré postérieurs 80 x 74.5 x 42 cm (manques, accidents et soulèvements de placage, piqûres d'insectes xylophages)