BAS-RELIEF Style Renaissance Epoque Fin... - Lot 241 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 241
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 70EUR
BAS-RELIEF Style Renaissance Epoque Fin du XIXème Début du XXème Siècle Plaque d'ivoire sculpté représentant une divinité (Neptune?) avec putti et cheval A vue: 5,5 x 8 cm Cadre en bois noirci (éclat et petits manques) Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996. Spécimen antérieur au 1er Juin 1947. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).