MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI Style Louis XVI... - Lot 225 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 600EUR
MEUBLE A HAUTEUR D'APPUI Style Louis XVI - Milieu du XXème Siècle Estampillé PIHOUEE GUERIN Placage de bois de violette, ébène et laque de Coromandel. ouvrant à un vantail à décor de dignitaire sur un cheval Ornementation de bronzes dorés Dessus de marbre Base sur plinthe découpée 111 x 113 x 44 cm (petits accidents et manques de placage)