LIVRES RELIES XVIIIème et XIXème Siècles... - Lot 210 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 210
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 300EUR
LIVRES RELIES XVIIIème et XIXème Siècles comprenant notamment: - Oeuvres de Voltaire Paris, chez Stoupe et Servière, 1792 26 volumes (20,5 x 14 cm) avec reliure plein veau (défraichie)* - Les Vies des hommes illustres de Plutarque Amsterdam chez R. & G. Wetstein, 1724 et chez Zacharie Chatelain, 1735 10 volumes (16,5 x 10 cm) avec reliure plein veau (usures) - Etudes de la nature par Jacques Henri Bernardin de Saint Pierre Hambourg chez P.F. Fauche, 1797 7 volumes (13,5 x 9,5 cm) Ex Libris du Baron de Bartenstein