LIVRES RELIES XVIIème, XVIIIème et XIXème... - Lot 209 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 209
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 80EUR
LIVRES RELIES XVIIème, XVIIIème et XIXème Siècles comprenant notamment: - Tragédies de Sophocle, traduites par M. Dupuy Paris, chez C. J. B. Bauche, 1762 2 volumes In-12 avec reliure plein veau marbré - Histoire de Miss Indiana Danby par M. de L*** G*** Amsterdam chez Ch. J. Panckoucke, 1762 2 volumes In-8 (16,5 x 10,5 cm) avec reliure plein veau avec armoiries - Oeuvres diverses de M. De La Fontaine (Nouvelle Edition) Paris chez Pissot, 1763 3 volumes (14,5 x 9 cm) avec reliure plein veau (le plat du tome I avec usures) - Oeuvres de J.F. Ducis Paris, Au bureau des Editeurs, 1830 5 volumes (14 x 9 cm) avec demi-reliure cuir (usures) - Tablettes Chronologiques par G. Marcel Paris chez Denys Thierry, 1682 Reliure postérieure en cuir estampé à décor d'architecture gothique 16,5 x 11 cm