LOT DE NEUF GRAVURES EN COULEURS XIXème... - Lot 199 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 199
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 170EUR
LOT DE NEUF GRAVURES EN COULEURS XIXème Siècle UNE SUITE DE SIX tirées de la Collection des Ports de Hollande dessinée par De Gorg (rousseurs) Baguettes dorées et laquées noir modernes 33 x 42.5 cm UNE PAIRE d'après Vernet "Vues du Levant" (1 et 2) (rousseurs) Baguettes dorées modernes 51 x 61.5 cm UNE d'après J. Pringle représentant une bataille navale en 1810 (rousseurs) Baguettes dorées 62 x 81.5 cm On y joint une AQUARELLE GOUACHEE signée W. Kelk Portrait du navire Great Britain (rousseurs) Baguette bois 59 x 87 cm