PETITE COMMODE à façades et côtés galbés... - Lot 164 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
PETITE COMMODE à façades et côtés galbés Epoque Louis XV Placage de palissandre marqueté en feuilles Deux tiroirs Ornementation de bronzes dorés (postérieure) Dessus de marbre rouge (accidenté, restauré, rapporté) Pieds cambrés - Estampille apocryphe de Cochois 84 x 96.5 x 54 cm (fentes sur les côtés)