LOT DE BOITES EN FORME D'OEUF et OEUFS DECORATIFS... - Lot 155 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
LOT DE BOITES EN FORME D'OEUF et OEUFS DECORATIFS modernes (14 pièces) Cinq en porcelaine de Limoges polychrome, certains marqués Gisèle (pour Gisèle Michard-Pelissier) Cinq en verre de Bohême gravé Un en métal argenté Nina Ricci à décor de pampres de vigne Un en albâtre orné d'un cabochon de malachite Un oeuf en verre gravé russe Un oeuf Lalique France à décor de coccinelles On y joint un OEUF d'autruche surdécoré Présentoir en laiton et une PETITE COUPE en forme de coquille d'oeuf en céramique Signée et datée (19)83 H. entre 8 et 16 cm