DEUX BOITES et DEUX ETUIS XVIIIème et XIXème... - Lot 127 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 140EUR
DEUX BOITES et DEUX ETUIS XVIIIème et XIXème Siècles BOITE rectangulaire en émail à décor de fleurettes polychromes sur fond blanc et argent (accidents et fêles) 4.5 x 8.5 x 7 cm BOITE ronde à décor en Arte Povera de papillons et personnages sur fond jaune H. 8 cm D. 11.5 cm (décor très usé) ETUI en or et laque à décor chinois or sur fond noir 8 x5.2 x 2.3 cm (accidents et manques) ETUI A CARTES en laque monture métal à décor de Style Louis XVI 13 x 6.8 x 3.5 cm (usures et manques)