PAIRE DE VASES AMPHORE pots pourris Style... - Lot 108 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
PAIRE DE VASES AMPHORE pots pourris Style Louis XVI - XXème Siècle Tôle laquée bleu nuit et bronze doré Décor de profil d'homme lauré dans un médaillon enrubanné et guirlande de fleurs Prise en buste de femme ailée H. 45,5 cm (usures à la patine et à la dorure, incomplets de leur couvercle)