MARSEILLE Manufacture de SAVY FONTAINE... - Lot 66 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 66
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 50EUR
MARSEILLE Manufacture de SAVY FONTAINE D'APPLIQUE couverte XVIIIème Siècle Faïence à décor de bouquets de fleurs en camaïeu vert Les prises latérales et le déversoir en forme de satyre H. 50 cm L. 35 cm (égrenures) Robinet en fer Avec un bassin Moderne en faïence à décor en camaïeu vert réalisé par Meret à Moustiers