BAS RELIEF à décor Christique Style Haute... - Lot 20 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
BAS RELIEF à décor Christique Style Haute Epoque - Composé d'éléments anciens Bois naturel mouluré et richement sculpté Décor architecturé de pilastres à chapiteaux corinthiens sommés de chérubin Corniche et base à ressauts latéraux Ornementation de vases fleuris, cannelures rudentées, frises de piastres, entelacs et oves - Partie basse découpée et feuillagée à blason de fantaisie et ruban. Anneau de suspente en fer 77,5 x 70 x 15 cm (piqures d'insectes xylophages)