Lot n° 146
Estimation :
300 - 400
: 450EUR
H-M LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE... - Lot 146 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
H-M LIMOGES - PARTIE DE SERVICE DE TABLE ET A THE 95 PIECES d'Epoque Art Déco en porcelaine blanche filets jaune et or et fleurettes polychromes
- 34 assiettes plates D. 23,5 cm (1 avec éclat au revers)
- 12 assiettes creuses
- 12 assiettes à dessert D.20 cm
- 1 soupière
- 1 saladier
- 1 saucière à plateau adhérent
- 1 légumier
- 1 plat rond
- 2 plats ovales de deux tailles
- 2 crémiers
- 2 assiettes montées
- 1 compotier
- 10 tasses à thé et 12 soucoupes
- 1 théière
- 1 sucrier couvert
- 1 pot à lait (1 accident recollé au bec)
TBE (quelques usures aux filets des contours)