Lot n° 148
Estimation :
500 - 800
: 2 000EUR
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Cendrier Patte... - Lot 148 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Cendrier Patte d'ours
Céramique émaillée noir
Non signée
8 x 19 cm
Provenance : Collection BUFFILE - offert par Jacqueline JOUVE et provenant de l'atelier de l'artiste