Lot n° 19
Estimation :
6000 - 8000
Guidette CARBONELL (1910 - 2008)
Fontaine... - Lot 19 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Fontaine "Enfants au coq"
Céramique émaillée blanche
Signée
Vers 1945
H. 69 cm
Larg. : 55 cm
P. 40 cm
Bibliographie : Guidette Carbonell - Frédéric Bodet et Karine Lacquemant, éditions Norma, Paris, 2007, modèle reproduit page 51