Lot n° 86
Estimation :
800 - 1200
: 900EUR
CHINE Fin du XIXème Siècle
VERSEUSE CARRÉE... - Lot 86 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Fin du XIXème Siècle
VERSEUSE CARRÉE en biscuit et émaux de la Famille Verte à décor de motifs floraux et noeud
Le bec verseur en forme de tête de dragon
15 x 17 x 12 cm