Lot n° 83
Estimation :
1000 - 1500
: 3 100EUR
CHINE DU SUD XIXème Siècle
PAIRE DE TABOURETS... - Lot 83 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE DU SUD XIXème Siècle
PAIRE DE TABOURETS en bois ajouré et décor incrusté en nacre de branchages fleuris
Frise de motifs nacrés appliqués
Tablettes de marbre sur l'assise (une accidentée)
H. 53 cm - Diam. 35 cm
(petits accidents et manques)