Lot n° 61
Estimation :
400 - 500
: 500EUR
CHINE Dynastie Qing (1644-1912), XVIIIème... - Lot 61 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Dynastie Qing (1644-1912), XVIIIème Siècle
BOÎTE CIRCULAIRE en ivoire avec inscriptions calligraphiées
Signée Wenchuan
Diam. 5,2 cm
(un gerce)
Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.