Lot n° 51
Estimation :
300 - 400
: 290EUR
CHINE Début du XXème Siècle
PAIRE DE REPOSE-POIGNETS... - Lot 51 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
CHINE Début du XXème Siècle
PAIRE DE REPOSE-POIGNETS en ivoire patiné sculpté représentant des sages et disciples dans des paysages arborés
H. 25,5 cm
(petites restaurations)
Socles bois
Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.