Lot n° 50
Estimation :
600 - 800
: 1 100EUR
CHINE CANTON Début du XXème Siècle
JEU D'ÉCHECS... - Lot 50 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
JEU D'ÉCHECS en ivoire sculpté et teinté rouge à décor de dignitaires, cavaliers et porte-drapeaux
Complet de ses 32 pièces
Dans son coffret avec calligraphie incrustée en métal
On y joint un plateau d'échecs moderne
(petits accidents et manques)
Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.