Icône de la Mère de Dieu de Kazan. Chromolithographie... - Lot 146 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Icône de la Mère de Dieu de Kazan. Chromolithographie sur bois. Conservée sous une oklad en métal doré, dans un beau kiot en bois. Bon état, légers accidents. Russie, fin du XIXe siècle. Kiot : H. 59 x L. 37 cm.