Lot n° 77
Estimation :
500 - 600
: 400EUR
HAVILAND LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE... - Lot 77 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
HAVILAND LIMOGES - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 104 PIÈCES à bord mouvementé EN PORCELAINE blanche d'Epoque 1900 à décor en camaïeu pastel de fleurs
Aile moulée de Rocailles et rinceaux d'acanthe, les pièces de forme avec rehauts de dorure
- 41 assiettes plates D. 24 cm
- 14 assiettes creuses
- 23 assiettes à dessert D. 21,5 cm (3 avec un éclat)
- 1 soupière
- 2 légumiers couverts
- 1 saladier (fêle)
- 2 saucières à plateau adhérent
- 3 raviers
- 3 plats rectangulaires de deux tailles, dont une paire
- 1 plat à poisson
- 4 plats ronds de deux tailles, dont deux paires
- 2 crémiers à plateau adhérent
- 4 compotiers
- 3 assiettes montées sur piédouche
TBE