Lot n° 142
Estimation :
500 - 1000
: 500EUR
CHINE Période République (1912-1949)
Plaque... - Lot 142 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Plaque en porcelaine et émaux polychromes représentant un oiseau en vol près d'une fleur de pivoine, accompagné d'un poème sur l'Automne
Non signée
39 x 25,5 cm