Lot n° 19
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
JAPON XVIIIème-Début XIXème Siècle
Inrô... - Lot 19 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Inrô en laque rô-iro à décor en takamaki-e or, kirigane et incrustations de nacre et corail, représentant un prunus en fleurs sur une face et un camélia sur l'autre
H. 6,5 cm