Lot n° 9
Estimation :
150 - 200
: 160EUR
JAPON Période Meiji (1868-1912)
Paire de... - Lot 9 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Paire de portes formées de deux vantaux, encre et couleurs sur papier
Décor de lettrés et leurs disciples sur fond de paysage montagneux
Les prises en cuivre finement ciselées d'animaux et feuillages
Dim. d'un vantail : 176 x 71 cm
(accidents et manques)