Lot n° 99
Estimation :
2000 - 2500
: 2 000EUR
Clip de revers en or gris 585 millièmes stylisant... - Lot 99 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Clip de revers en or gris 585 millièmes stylisant une gerbe centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti griffe entourée de volutes ponctuées de diamants brillantés rehaussées d'émeraudes rondes facettées en serti griffe.
Poids de l'émeraude: 10.60 cts.
Poids brut: 34.30 g. Dim: 6.5 x 6 cm.