Lot n° 80
Estimation :
2000 - 3000
: 4 200EUR
Important clip de revers en or 750 millièmes... - Lot 80 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Important clip de revers en or 750 millièmes à décor floral centré d'un motif habillé de cabochons d'émeraude rehaussés de diamants brillantés, les pétales composés de fils d'or brossé. Travail français vers 1970/80. Ensemble pouvant faire parure avec les lots n° 81 et 82.(égrisures)
Poids brut: 69 g. Dim du clip: 7.5 x 6 cm.