Lot n° 135
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
Lot de 4 bracelets en ivoire du Nigeria
2... - Lot 135 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
2 bracelets IDOMA à belle patine ancienne miel
Et 2 bracelets IGBO à patine externe miel et patine interne brun rouge
Belle ancienneté
Circa 1930/1940
Diam. 11 à 14 cm
Provenance: col. Bengt Soderbergh.
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)).