Lot n° 128
Estimation :
100 - 200
: 90EUR
ETHIOPIE GURAGE Appui-nuque plan au linteau... - Lot 128 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
ETHIOPIE GURAGE Appui-nuque plan au linteau incurvé, bois à patine brune et noire de grande utilisation
Anse de portage
H. 16 cm
Provenance: récolté in situ par l'actuel propriétaire.
Collection J.,Nice.
Bibliographie: O.Audouin,"appuis-nuque de la corne de l'Afrique",Toguna,2016,p.50.