Lot n° 126
Estimation :
50 - 100
COTE d'IVOIRE BAOULE Lot de 2 bracelets en... - Lot 126 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
COTE d'IVOIRE BAOULE Lot de 2 bracelets en bronze
L'un à décoration imitant le cannage, l'autre à décor de tresses et de spirales. Fermetures à clavettes. Cires perdues. Belles patines brunes
D. 11,5 cm
Provenance : F.Dialossin, Paris, 1982 - Collection R.C, Nice.