Lot n° 89
Estimation :
100 - 200
: 100EUR
TOGO MOBA Statuette d'ancêtre en fer "natif... - Lot 89 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
TOGO MOBA Statuette d'ancêtre en fer "natif noir" à patine d'oxydation ancienne
Les bras dégagés du corps
H. 20 cm
Provenance: galerie M.Huguenin,Paris,1983. Col.J.et A.B.Paris/Cannes.
Biblio: pour des objets de même type cf:A.Blandin"fer noir",Marignane,1992,p.180.