Lot n° 26
Estimation :
500 - 800
MALI DJENNE Tête en terre cuite présentant... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
MALI DJENNE Tête en terre cuite présentant un morceau de fer enfonçé dans la bouche
Cette "langue" métallique est rarissime
Circa 13e/15e siècle ap.JC
H. 16 cm
Provenance: Col.J.Durand,Springfield,Mas.USA.1974.