Lot n° 24
Estimation :
500 - 800
: 650EUR
MALI DOGON Poteau de "To Guna", case à palabres... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
MALI DOGON Poteau de "To Guna", case à palabres des anciens du village
Décoré de 2 seins, érosions, patine brune de grande ancienneté
H. 148 cm
Provenance: village de Tireli,Kassoum Sidibé 1974.
Collection Dr D.Paris.