Lot n° 87
Estimation :
1500 - 2000
: 500EUR
SAINT LOUIS - MODELE TOMMY (crée en 1921)... - Lot 87 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
SAINT LOUIS - MODELE TOMMY (crée en 1921) - PARTIE DE SERVICE DE VERRES 77 PIECES EN CRISTAL taillé :
- 17 verres à eau ( 6 avec des petits éclats au buvant dont un avec un éclat au pied, 3 plus petits probablement remeulés) H. 18,5 cm
- 22 verres à vin rouge ( 4 avec petits éclats au buvant )
- 17 verres à vin blanc (2 avec petits éclats au buvant )
- 10 coupes à champagne ( 7 avec petits éclats au buvant )
- 11 flûtes à champagne
La plupart non marqués (Avant 1956)