Lot n° 19
Estimation :
800 - 1200
: 900EUR
WEDGWOOD - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE... - Lot 19 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
WEDGWOOD - IMPORTANTE PARTIE DE SERVICE DE TABLE 128 PIECES EN PORCELAINE blanche de la Fin du XIXème Siècle à décor polychrome et or de fleurs et monogramme "MY"
- 35 assiettes plates D. 26 cm
- 22 assiettes creuses
- 43 assiettes à dessert D. 23 cm
- 1 soupière et 2 présentoirs
- 2 légumiers dont 1 sans couvercle
- 2 saladiers
- 2 mendiants
- 3 saucières ou crémiers couverts avec présentoir
- 2 raviers
- 1 plat à viande
- 13 plats ovales de 4 tailles dont 1 paire et 2 suites de 3, 1 suite de 4
- 2 présentoirs de deux tailles
TBE (petites usures de décor)