Lot n° 26
Estimation :
400 - 600
: 1 000EUR
BUSTE RELIQUAIRE DE SAINT PIERRE Travail... - Lot 26 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
BUSTE RELIQUAIRE DE SAINT PIERRE Travail probablement espagnol du XVIIème Siècle
Bois tendre polychrome
À la base l'inscription latine "S.PIUS"
H. 58 cm
(petites restaurations, accidents, manques et fentes)