Lot n° 515
Estimation :
80 - 100
ICÔNE " VIERGE DE KAZAN "
Tempera sur bois,... - Lot 515 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
ICÔNE " VIERGE DE KAZAN "
Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil, dans son kiot en bois d'origine
Poinçon titre : 84, Moscou, 1874
Poinçon d'orfèvre : non identifié
H. 15, 5 cm - L. 13, 5 cm
(petits accidents, usures du temps)