Lot n° 3
Estimation :
1000 - 1500
JAPON Période Meiji (1868-1912)
SUZURIBAKO... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
SUZURIBAKO en laque à décor ira e tamatakie sur fond aventuriné de coquillages et plantes aquatiques, l'intérieur présentant une pierre à encre et un décor nashiji de soleil émergent
5 x 24 x 22 cm
(petits accidents, sauts de laque, manque le compte-goutte, petites restaurations)