Lot n° 493
Estimation :
300 - 500
: 400EUR
BADGE DE LA CROIX ROUGE.
Crée le 24 juin... - Lot 493 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
BADGE DE LA CROIX ROUGE.
Crée le 24 juin 1899.
En vermeil et émaux polychromes, avec broche d'attache. Bon état.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon d'orfèvre : A. B., non identifié.
Epoque : Nicolas II (1894-1917).
H.: 5, 5 cm - L. : 3, 5 cm.
Poids brut: 24 grs.