Lot n° 484
Estimation :
400 - 600
JETON DE LA SOCIETE MARITIME DE BIENFAISANCE.
En... - Lot 484 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
En argent et émail bleu, gravé au dos S. G. Abramoff, 1901. Petits accidents.
Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre : Nicolas Kemper.
Epoque : Nicolas II (1894-1917).
H.: 3 cm - L. : 1, 5 cm.
Poids brut : 9 grs.